Новая школа в Крымском районе оперативно подключена к системе пожарного мониторинга МЧС России

 

 

 

Новое здание школы № 59 на 120 учащихся в Крымском районе, построенного по поручению Президента РФ В.В. Путина, оперативно подключено к системе ПАК «Стрелец-Мониторинг».

 

Ввод в строй новой школы всегда важное социальное событие для жителей любого поселения, а уж для хутора Школьного особенно. Ведь именно жители хутора обратились к Президенту РФ со своей просьбой. Президент поручил Администрации Краснодарского края помочь.
На торжественной церемонии открытия Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова поздравила всех по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева, пожелала успехов.

Данный проект состоялся благодаря финансированию АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» (Генеральный директор Михаил Гришенков).
Любая школа должна соответствовать определенным государством нормам безопасности, в том числе и в плане противопожарной безопасности. А значит, согласно закона 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в части обязательного подключения социальных объектов ( … Ф4.1 - здания общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, …), школа должна быть напрямую подключена к ближайшей пожарной части по защищённому радиоканалу.

 

В данной ситуации старое здание школы уже было подключено. Необходимо было оперативно перенести оборудование, смонтировать, запустить и сдать на пульт пожарной части. Это задача была выполнена оперативно и к открытию школы всё было закончено.


Поддержку работоспособности комплекса ПАК «Стрелец-Мониторинг» в Крымском районе края осуществляет Служба пожарного мониторинга – 23. Диспетчеры и инженеры сервисного центра СПМ-23 обеспечивают его бесперебойную работу, так что социальные учреждения района (в первую очередь) и другие организации, подключенные к ПАК «Стрелец-Мониторинг», находятся под постоянным автоматическим мониторингом ближайшей пожарной части (ПЧ) МЧС России. И при гарантированной передаче сигнала «Пожар» с объекта защиты в течение 1 минуты на пульт дежурного ПЧ, расчеты МЧС начинают выдвигаться для оказания экстренной помощи.


СПМ-23 желает всем учащимся и персоналу школы плодотворной учебы, здоровья и хороших оценок!


Приводим полный текст статьи о вводе в строй новой школы с сайта Администрации Краснодарского края.